Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

25.10.2017

Обращение компании «Барки Точик» к гражданам страны

г. Душанбе, 24.10.2017.

Уважаемые соотечественники!

Предметом великой гордости является то, что благодаря непосредственным стараниям Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона наш родной Таджикистан с каждым годом развивается и достигает заметных успехов.

Особенно заметны наши успехи на пути достижения одной из наших национальных стратегических целей — обеспечение энергетической независимости страны.

В короткий период мы завершили строительство ряда важных энергетических объектов, в том числе гидроэлектростанций «Сангтуда-1» и «Сангтуда-2» и у нас появились новые энергетические мощности.

В этот период также была начата реконструкция и модернизация действующих энергетических объектов Нурека, Кайраккума, Сарбанда и Варзоба, было проделано много работы в этом направлении и мы неуклонно продолжаем этот процесс.

К тому же, запланировали строительство более 350 малых ГЭС, большинство из которых на сегодняшний день уже сдано в эксплуатацию и, таким образом, намного улучшилось обеспечение населения труднодоступных районов и сел страны электроэнергией.

Наряду с возведением новых мощностей также, с участием партнеров по развитию, было ускорено строительство энергетической инфраструктуры, в том числе линий электропередачи и подстанций, в результате чего была создана единая энергосистема страны.

Кроме того, сдача в эксплуатацию Теплоэнергоцентра-2 города Душанбе дала возможность бесперебойно обеспечить жителей столицы электроэнергией и теплом в осенне-зимнее время.

В прошлом году мы обеспечивали население страны электроэнергией и лишь с 1 ноября 2016 года до 14 января этого года было введено ограничение на потребление электроэнергии.

В этом году, благодаря появившимся возможностям, можем не вводить ограничение и обеспечить наше население электроэнергией в весь предстоящий осенне-зимний период.

В связи с этим, обращаясь к жителям страны, напоминаем всем, что им необходимо при использовании электроэнергии быть экономным и не допускать расточительства.

Эффективное использование электроэнергии и своевременная оплата за ее использование являются признаком высокой культуры и гражданской ответственности каждого жителя, и способствует стабильной и надежной работе сетей передачи энергии и энергосистемы.

Мы убеждены, что жители страны будут всерьез относиться к целенаправленному и эффективному использованию электроэнергии, и перенесут осенне-зимний период в этом году без проблем.

Открытая Акционерная

Холдинговая Компания

«Барки Точик»




Возврат к списку