Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

04.10.2016

ОБЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКУПКАХ

РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН

ПРОЕКТ РЕАБИЛИТАЦИИ НУРЕКСКОЙ ГЭС – ФАЗА I

СЕКТОР: ЭНЕРГИЯ

ОБЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАКУПКАХ

Проект ID № Р 150816

Правительство Республики Таджикистан намерено использовать финансирование от Всемирного Банка на реализацию Фазы I Проекта Реабилитации Нурекской ГЭС, и намерено использовать часть суммы на оплату товаров, работ, сопутствующих услуг и консалтинговых услуг, закупаемых в рамках проекта.

Целью разработки проекта является увеличение генерирующих мощностей Нурекской ГЭС и укрепление безопасности плотины. Проект будет охватывать первую фазу (Фаза I) реабилитации Нурекской ГЭС. Электростанция имеет установленную мощность 3000 МВт, которая обеспечивается девятью (9) гидроагрегатами, введенных в эксплуатацию в период с 1972 по 1979гг. Однако, из-за износа временем гидроагрегатов, в настоящее время способность выработки энергии составляет 2320 МВт.

Реабилитация Нурекской ГЭС будет осуществляться в две фазы. Фаза I проекта включает: (i) восстановление трех гидроагрегатов, ключевых вспомогательных систем и связанное с ним вспомогательное оборудование (ВО), (ii) замена шести автотрансформаторов и (iii) усиление мер безопасности плотины. Период реализации Фазы I оценивается в пять лет. Вторая фаза (Фаза II) будет включать в себя реабилитацию оставшихся шести гидроагрегатов и оставшиеся компоненты вспомогательного оборудования.

Проект будет иметь четыре компонента:

· Реабилитация электростанции;

· Замена шести автотрансформаторов;

· Безопасность плотины; и

· Техническая помощь и укрепление потенциала.

Реабилитация электростанции ожидается провести по контракту Проектирование, Закупки и Строительство (ПЗС). Первоначальный тендерный документ будет охватывать всю реабилитацию электростанции (все девять гидроагрегатов, вспомогательные системы и всё вспомогательное оборудование) с присуждением первоначального контракта ПЗС в рамках Фазы I и продление контракта, чтобы включить Фазу II, как только необходимое дополнительное финансирование для Фазы II будет обеспечено. Присуждение объема работ по Фазе II может быть проведено при необходимом пересечении с первой фазой.

Компонент безопасности плотины будет включать: реабилитацию водосбросных туннелей; реконструкцию водосбросных затворов/подъемную систему; и модернизирование приборов для мониторинга и системы управления для совершенствования сбора и анализа данных мониторинга безопасности. Пред квалификационный отбор контрактеров будет необходим для компонента безопасности плотины.

Закупки по контрактам, финансируемых Всемирным Банком, будут осуществляться в соответствии с процедурами, предусмотренными в Инструкциях по Закупкам Всемирного Банка для Финансирования Инвестиционных Проектов Заемщиков (Июль 2016) (Инструкции по Закупкам), и открыт для всех правомочных фирм и частных лиц как определено в Инструкциях по Закупкам.

Специальные приглашения на участие в торгах в рамках процедур Всемирного Банка по международным конкурсным торгам (МКТ) и по контрактам на консультационные услуги будут объявлены, как только они станут доступны, на сайте UN Development Business.

Заинтересованные правомочные участники торгов, желающие быть включенными в список рассылки для получения приглашений на участие в торгах/запросах на выражение заинтересованности в рамках Проекта или те которые требуют дополнительную информацию, следует обратиться по приведенному ниже адресу.

ОАХК «Барки Точик»

К вниманию: г-на Убайдулло Хабибова,

Руководителя Группы Реализации Проекта.

ул. И. Сомони 64, 734025, Душанбе, Республика Таджикистан

Факс: +992 2358692

E-mail: elrpbt@gmail.com


Возврат к списку