Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты

09.11.2016

Запрос на подачу выражений заинтересованности

Консультационные услуги

по поддержке в выявлении существующих недостатков в управлении доходами и разработки плана действий по решению недостатков, указанных в аудиторских отчетах

Республика Таджикистан

Аванс на Подготовку Проекта Зимняя Энергия

ОАХК «Барки Точик»

Консультационные услуги

WEP PPA Q9800

Открытая Акционерная Холдинговая Компания «Барки Точик» — государственная национальная энергетическая компания Республики Таджикистан, расположенная в столице Республики Таджикистан г. Душанбе. Основной целью ОАХК «Барки Точик» является производство, передача, распределение и продажа электро и теплоэнергии преимущественно на местном рынке. Компания занимается вопросами эксплуатации электрических станций и сетей республики, выработкой, передачей, распределением и реализацией электрической и тепловой энергии.

ОАХК «Барки Точик» является держателем, переданного правительством Республики Таджикистан пакета акций акционерных обществ, действующих в области электроэнергетики, а также осуществляет право владения, пользования, распоряжения имуществом предприятий и учреждений, переданных в ее управление.

В состав ОАХК «Барки Точик» входят 26 предприятий, в которых работают более 12 тысяч человек.

В составе ОАХК «Барки Точик» находятся следующие предприятия: Центральный аппарат ОАХК «Барки Точик», Нурекский филиал Нурекской ГЭС, Байпазинский филиал Байпазинской ГЭС, Вахшский филиал Каскада Вахшских ГЭС, Варзобский филиал Каскада Варзобских ГЭС, Кайракумский филиал Кайракумской ГЭС, ОАО «Яванские ЭС», Душанбинский филиал «Центральных ЭС», Чкаловский филиал «Чкаловских городских ЭС», ОАО «Душанбинские городские ЭС», Худжанский филиал «Худжандских ЭС», ОАО «Кулябские ЭС», ОАО «Кулябские горЭС», Курган-Тюбинский филиал «Курган-Тюбинских ЭС», Кайракумский филиал «Сугдских ЭС», ОАО «Пенджикентские горЭС», филиал Раштских ЭС, ОАО «Южные ЭС», ОАО «Турсунзадевские ЭС», ОАО «Истаравшанские ЭС», ОАО «Дангаринские ЭС», ДПМТО «Таджикэнергоснаб», ОАО «Душанбинская ТЭЦ», ОАО «Яванская ТЭЦ», ОАО «Исфаринские ЭС», Нурекский филиал «Нурекские горЭС», ОАО «Ремонтно-механический завод» г. Вахдата, Представительство ОАХК «Барки Точик» в Российской Федерации, Я/с № 22.

Консультанты будут поддерживать БТ в (а) проведении детальной оценки и документировании существующих практик, политик и систем для признания доходов, выставление счетов абонентам и инкассирование наличности. б) разработке соответствующих процедур для поддержки полноты сбора доходов и записи, а также для периодического контроля и мониторинга дебиторской задолженности, включая процедуры идентификации и принятия положения относительно сомнительной задолженности и списание безнадежных счетов. в) практической помощи и содействии БТ устранении причин мнения с оговоркой по финансовой отчетности БТ за 2015 год.

ОАХК "Барки Точик" приглашает правомочные консультационные компании выразить свою заинтересованность в предоставлении вышеуказанных услуг. Заинтересованные компании должны предоставить информацию о том, что они имеют квалификацию для выполнения указанных услуг (брошюры, описание аналогичных заданий, опыт работы в аналогичных условиях, наличие соответствующих навыков у сотрудников и т.д.).

Консалтинговая компания будет выбрана в соответствии с процедурой отбора по Квалификации Консультанта (CQS), изложенных в Руководстве Всемирного банка: Отбор и наем консультантов по займам МБРР и кредитам, и грантам МАР Заемщиками Всемирного банка (январь 2011 г., пересмотренное в июле 2014 г.) ("Руководства Консультанта").

Заинтересованным Консультантам необходимо обратить внимание на пункты 1.9 и 1.11 Руководства по отбору консультантов Всемирного банка, с изложением политики Всемирного банка в отношении конфликта интересов и правомочности. Консультанты могут объединяться с другими консалтинговыми фирмами в форме совместного предприятия или суб-консалтинговой компании для повышения их квалификации. Все члены СП совместно и солидарно несут ответственность за все задание.

Критерии оценки:

а) Конкретный опыт консультантов, связанный с заданием (20%)

б) Адекватность предложенной методологии и плана работы (40%)

в) Квалификация основного ключевого персонала и компетентность для выполнения данного задания (40%)

Заинтересованные компании могут получить дополнительную информацию по адресу, указанному ниже в рабочее время с 08:00 до 17:00 по местному времени с понедельника по пятницу. Выражения заинтересованности должны быть доставлены в электронном виде на следующий адрес электронной почты до 14:00 (Душанбинского времени) 17-го ноября 2016 года

Хабибов Убайдулло

Руководитель ГРП

Снижение Потерь Энергии

ОАХК «Барки Точик»

Республика Таджикистан

Город Душанбе

Проспект И.Сомони 64, кабинет 302,

Факс: (+992-37) 235-87-64

E-mail: elrpbt@gmail.com


Возврат к списку