Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сми о нас

Публикуются: Сведения о средствах массовой информации, учрежденных государственным органом, органом местного самоуправления (при наличии);


Н. Ёдгори: «Барки точик» полностью соблюдает график подачи электроэнергии

Н. Ёдгори: «Барки точик» полностью соблюдает график подачи электроэнергии

ОАХК «Барки точик» полностью соблюдает ранее установленный график подачи электроэнергии в осенне-зимнем периоде, заявили «АП» глава пресс-службы энергохолдинга Нозир Ёдгори.

Более того, отметил он, по мере возможности «Барки точик» обеспечивает потребителей дополнительными объемами электроэнергии. «Так, в ноябре этого года наши потребители получили на 11,4 млн. кВт.ч. электроэнергии больше установленного объема. По сравнению же с ноябрем прошлого года объем подачи электроэнергии в минувшем месяце увеличился на 24,2 млн. кВт.ч.», - сказал он.

Ёдгори отметил, что поставка электроэнергии потребителям в первой половине декабря по сравнению с этим же периодом прошлого года увеличилась на 337 тыс. кВт.ч.

Он подчеркнул, что ограничения поставок электроэнергии, в первую очередь, оказывают негативное технико-экономическое воздействие на «Барки точик». «Однако, - сказал Ёдгори, - в настоящее время мы вынуждены смириться с этим, так как энергетическая система страны сейчас имеет только такие возможности».

Пресс-секретарь «Барки точик» отметил, что за последние годы введены в эксплуатацию новые мощности (1 тыс. 40 МВт), что позволило сократить дефицит электроэнергии в стране с 4 до 2 млрд. кВт.ч., смягчая режим ограничения на подачу электроэнергии.

Вместе с тем, подчеркнул он, ежегодно в республике растет потребность на электроэнергию. «Увеличивается численность населения, создаются новые семьи, появляются новые производственные мощности, которые все являются дополнительные потребителями электроэнергии», - сказал он.

Представитель «Барки точик» призывает потребителей бережно относиться к каждому киловатту электроэнергии. «Чем бережнее будем относиться к электроэнергии, тем больше и дольше будем ее получать в холодное время года», - заключил он.

Источник: ИА "Азия Плюс"


Количество показов: 1645
Дата создания: 21.12.2015 10:33:49
Дата изменения: 21.12.2015 10:37:11

Возврат к списку